只需一步,快速开始

快捷登录

禹州关注

快捷导航
禹州关注 首页 最新资讯 查看内容

禹州这条重要道路何时修?官方回复了

2021-1-14 09:05| 发布者: ziyoufeixiang| 查看: 483| 评论: 0

摘要: 网民反馈市辖区基础建设问题一信件类型:投诉 发布时间:2021-01-02市区通往神垕镇的一段道路,在今年损毁严重,尤其是梁北镇牌楼外那一段,道路中间坑洼严重,车辆通行艰难,希望你们能在此切实作为!(此内容为信 ...



网民反馈

市辖区基础建设问题一


信件类型:投诉 发布时间:2021-01-02


市区通往神垕镇的一段道路,在今年损毁严重,尤其是梁北镇牌楼外那一段,道路中间坑洼严重,车辆通行艰难,希望你们能在此切实作为!

(此内容为信件原文,或有错别字,但为保证内容原意,未作修改。——编者注)

官方回复
您好,信件收悉后,市公路局高度重视,迅速安排养护股、工程股、安全股等有关股室进行办理落实,现将办理落实情况说明如下:
该段道路已纳入2021年道路大修项目,目前正在开展招投标工作。由于当前正值寒冬,气温较低,开展道路工程温度不适宜,可望2021年春节过后,温度回升将尽快组织施工单位开展道路施工,改善道路通行状况。
感谢广大网民对公路工作的关注和支持,今后的工作中,我局将立足本职,克服资金困难,凝心聚力,努力不断提升改善全市道路通行能力,为我市建设“工业强市、文明新城”做出新的更大的贡献。
回复时间:2021-01-13


延伸阅读

重磅!禹州金坡至禹郏界正式启动大修!附现状...

来源:禹州书记市长信箱



长按识别,关注禹州

回复“疫情”查看最新疫情

喜欢 喜欢 喜欢 喜欢 喜欢
分享到:
上一篇:高价收购!禹州人家里有这些东西的千万别错过!下一篇:禹州又一学校跨学期提前收费?官方回复了!

最新评论

客服热线
18768801199 周一至周日:09:00 - 21:00
公司地址:河南省禹州市

禹州关注,一座城市的思考与远见!致力于打造有态度、高品质、具有影响力的的禹州本地生活类服务平台。快速了解禹州真的只需要一秒钟,通过「禹州关注」就可以实现。

手机版|小黑屋|禹州关注 ( 豫ICP备19007333号-1 )

豫公网安备 41108102000262号

GMT+8, 2021-1-27 02:53 , Processed in 0.047228 second(s), 26 queries .

返回顶部