只需一步,快速开始

快捷登录

禹州关注

快捷导航
禹州关注 首页 最新资讯 查看内容

登善湖城市山地公园人员聚集?官方回复了!

2020-4-19 15:20| 发布者: windnest| 查看: 553| 评论: 0

摘要: 网民反馈关于登善湖生态公园的环境问题信件类型:投诉尊敬的市委领导你们好:我们禹州市委市政府为了改善民生,提升居民生活幸福感。斥巨资对登善湖进行改造,环境非常美丽。然而公园外,一些商贩公然占道进行售卖小 ...


网民反馈

关于登善湖生态公园的环境问题


信件类型:投诉



尊敬的市委领导你们好:我们禹州市委市政府为了改善民生,提升居民生活幸福感。斥巨资对登善湖进行改造,环境非常美丽。然而公园外,一些商贩公然占道进行售卖小吃等活动,导致交通严重拥堵。公园内,商贩更是严重,商贩随意聚集,售卖冰淇淋,烤串等等,大喇叭不间断的喊叫,烤串的味道更是四处飘散,严重破坏生态环境。地上果皮纸屑,商贩们留下的包装垃圾,食物垃圾遍地都是。严重破坏生态环境。望有关部门加以重视。


官方回复
您好,信件收悉后,市园林局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

登善湖城市山地公园是我市百城提质的重点项目之一,西起吴湾桥,南至褚河桥,北邻颍北大道、东临水镜路、颍河北岸,面积约40万平方米,于2019年进行了招投标,由禹州市诚建园林绿化有限公司中标,工期为3个月,由于施工范围内含褚河镇枣王社区尹安寨、后窑社区闫赵庄、湘徐社区、褚河社区4个村庄,村庄尚未全部完成拆迁任务,影响施工进度,尚未正式竣工移交。

目前,登善湖城市山地公园由于基础设施不完善,还不具备正式开放条件。疫情期间,学生尚未开学,此处设的滑梯招来了许多家长和孩子的青睐,纷纷到这里休闲玩耍,引起人员聚集,当地部分商贩也随即而来,售卖冰淇淋、烧烤等小商品,造成果皮纸屑、食物垃圾乱扔,影响了生态环境,造成了十分不好的影响。我局安排施工企业组织人员(约15人)进行劝阻和清扫白色垃圾,但收效甚微。

以上问题暴露出我们管理工作中的薄弱环节,下一步我们将抽调人员,加强管理,进一步搞好登善湖山地公园的环境卫生。
回复时间:2020-04-16



禹州关注推荐服务



▌说明:本文由禹州关注编辑整理发布。
▌来源:书记市长信箱、禹州关注(ID:yzguanzhu)
▌编辑:关小关

联系我们

商务合作:18768801199
投稿 QQ:63639466


喜欢 喜欢 喜欢 喜欢 喜欢
分享到:
上一篇:王宏武任周口市政府党组成员,此前任禹州市委书记下一篇:实锤!胖东来即将入驻!禹州发布拍卖公告!

最新评论

客服热线
18768801199 周一至周日:09:00 - 21:00
公司地址:河南省禹州市

禹州关注,一座城市的思考与远见!致力于打造有态度、高品质、具有影响力的的禹州本地生活类服务平台。快速了解禹州真的只需要一秒钟,通过「禹州关注」就可以实现。

手机版|小黑屋|禹州关注 ( 豫ICP备19007333号-1 )

豫公网安备 41108102000262号

GMT+8, 2020-5-31 18:56 , Processed in 0.043600 second(s), 20 queries .

返回顶部